BIOGRAPHY

  • 舞台
    2017年11月4日〜12日
    泪橋ディンドンバンドU『傷だらけの夕陽』
    会場:博品館劇場
     
    2017年1月8日〜15日
    PREMIUM 3D MUSICAL「英雄伝説 閃の軌跡」
    会場:Zeppブルーシアター六本木
     
    2016年12月8日〜12月14日
    舞台「剣豪将軍義輝〜戦国に輝く清爽の星〜」前編
    会場:EXシアター六本木
     
    2016年9月17日〜9月19日
    「諸君喝采を!喜劇は終わった『英雄の運命』」
    会場:よみうり大手町ホール
     
    2016年8月10日〜8月14日
    八神蓮10周年記念舞台「泪橋ディンドン・バンド」
    会場:銀座博品館劇場
     
    2016年6月23日〜6月30日
    つかこうへい七回忌追悼特別公演「リング・リング・リング 2016」
    会場:全労済ホール/スペース・ゼロ
     
    2016年4月1日〜2日
    朗読劇「雲は湧き、光あふれて」
     
    2015年11月5日〜15日
    「攻殻機動隊ARISE:GHOST is ALIVE」
    会場:東京芸術劇場プレイハウス
     
    2015年7月14日〜7月20日
    「Sunset Moon〜茜色の刻〜」
    会場:シアター71
     
    2015年 5月13日(水)〜5月17日(日)
    朗読劇「美男子劇場」
    会場:築地ブディストホール
     
    2015年4月22日(水)〜26日(日)
    ベニバラ兎団 vol.17 『 SIX DAYS 』supported by 青山メインランド
    会場:新宿 Theater SUNMALL
     
    2015年3月21日(土)〜3月29日(日)
    「神様はじめました THE MUSICAL♪」
    会場:東京芸術劇場 プレイハウス
     
    2015年1月15日(木)〜18日(日)
    「WILD HALF―奇跡の確率―」
    会場:六行会ホール
     
    2014年12月19日(金)〜12月23日(火・祝)
    「聖☆明治座 るの祭典〜あんまりカブると怒られちゃうよ〜」
    場所:明治座(東京公演)
     
    2014年10月29日(水)〜11月3日(月)
    「ダンガンロンパ THE STAGE」
    劇場:日本青年館 大ホール
    脚本・演出:石田明(NONSTYLE)
     
    2014年9月27日(土)〜10月5日(日)
    「マルガリータ〜戦国の天使たち〜」
    EX THEATER ROPPONGI
     
    2014年9月15日(月・祝)
    「ブギトリ温泉 湯けむり殺人事件 〜王国は中野にあった!? 眼鏡に秘められた謎〜」
    会場:なかのZERO大ホール
     
    2014年8月31日(日)
    「IKEMEN COOKING BATTLE」
    全労済ホール / スペース・ゼロ
     
    2014年7月16日(水)〜21日(月)
    劇団TEAM-ODAC第14回本公演 「ぶっ壊したい世界」
    脚本・演出/笠原哲平(劇団TEAM−ODAC)
    劇場:紀伊國屋ホール
     
    「戦国BASARA3」−咎狂わし絆−
    ★東京公演 EX THEATER ROPPONGI
    日程:2014年4月25日(金)〜5月6日(火・祝) 全17ステージ
    ★名古屋公演 中日劇場
    日程:2014年5月10日(土)〜11日(日) 全3ステージ
    ★大阪公演 シアターBRAVA!
    日程:2014年5月15日(木)〜18日(日) 全6ステージ
     
    2014年4月3日(木)〜4月13日(日)
    「まほろばかなた -長州志士の目指した場所-」
    会場:天王洲 銀河劇場
     
    2014年3月3日(月)〜3月9日(日)
    「トラベルモード」
    紀伊國屋サザンシアター
     
    2013年11月20・21・27日
    朗読劇「しっぽのなかまたち3」
    銀河劇場
     
    2013年10月17日(木)〜27日(日)
    IKEYA食堂第一回公演「モグラのヒカリ」
    脚本・演出:池谷雅夫
    劇場:中野 劇場MOMO
     
    2013年9月5日(木)、9月8日(日)
    「異聞天狼伝〜會津新撰組残党記」
     
    「僕たちの地球ロードinシアトル」完成披露試写会イベント
    【東京公演】2013年7月15日(月祝)浜離宮朝日ホール(小ホール)
    【大阪公演】2013年7月20日(土)朝日生命ホール
    【名古屋公演】2013年7月21日(日)栄ガスホール
    【仙台公演】2013年7月28日(日)フォレスト仙台ホール
     
    7月23日(火)19:00公演終演後
    「ティーチャー」アフタートーク
    シアターグリーンBIG TREE THEATER
     
    2013年5月15日(水)〜19日(日)
    「新・贋作水滸伝 -Heroes-」
    脚本/久松真一  演出/宇治川まさなり
     
    2013年4月26日、4月29日、4月30日
    朗読劇「しっぽのなかまたち2」
    会場:恵比寿・エコー劇場
     
    2013年4月17日〜21日
    「STAGE×12 vol.1」
    演出 宮野雅之
    場所 赤坂GENKI劇場
     
    2013年
    「ドリームタッグ〜初対面でエチュードしましょう〜」
    「男四人で黄昏アフタートーク」
    会場:あるあるYY劇場
     
    2013年2月7日〜2013年2月17日
    ミュージカル「熱帯男子」
    会場 全労済ホール/スペースゼロ
     
    12月19日(水)、12月22日(土)、12月22日(土)
    朗読劇「しっぽのなかまたち」
    会場:全労済ホール/スペース・ゼロ
     
    2012年11月21日(水)〜11月25日(日)
    「The ghost≠You-Re:i」
    劇場:シアターサンモール
    作:西永 貴文 (劇団 猫☆魂)
    演出:富田昌則
     
    STRAIGHT ROCK PLAY 「4STRIKE」
    公演日:2012年10月17日19:00開演
    劇場:新宿FACE
     
    2011年12月28日(水)〜30日(金)
    『PureBoys〜今年もありがとう公演』
    舞台「汚れた靴」公演
    場所:エコー劇場
     
    2011年9月25日(日)
    トライフルエンターテインメントプロデュース 舞台「コカンセツ!」
    劇場:天王洲 銀河劇場
    演出:宇治川まさなり 脚本:米山和仁(劇団ホチキス)
     
    2011年7月29日(金)
    舞台 方南ぐみ企画公演 「袋のねずみ」番外編 『道』
    劇場:俳優座劇場
    作・演出 樫田正剛
     
    bambooプロデュース舞台「in the blue」
    2011年8月16日(火)〜8月22日(月) 全11公演 
    会場:スペース107 脚本・演出:奥村直義
     
    舞台「新・日ノ丸レストラン」
    会場名:あうるすぽっと 
    公演日程: 2011年4月9日(土)〜4月17日(日) (全13公演) 
    脚本・演出:岡本貴也 公演
     
    舞台「CRASH POTION〜コーポ・ゴーストの秘密〜」
    2011年3/30〜4/3
    作・演出 高梨由(TRAPPER)
    劇場:MAKOTOシアター銀座
     
    舞台「熱風EVOLUTION〜extra story of 天使の涙〜」主演 出演決定
    作・演出 林邦應 音楽:木根尚登
    2010年11月11日(木)〜23(火・祝) シアター711(下北沢)
     
    “PureBoys act4『7 Guys Gone−セブン・ガイズ・ゴーン−』〜七つの心の忘れもの〜”
    脚本:本田誠人(ペテカン)
    演出:堤 泰之(プラチナ・ペーパーズ)
    2010年4月14日(水)〜4月18日(日) 計8公演 全8回公演
    会場:シアターサンモール
     
    舞台「K」
    演出/作:坪田塁
    赤坂ACTシアター(2009年2月25日〜3月1日)
     
    舞台「イタズラなKiss 〜恋の味方の学園伝説〜」
    主演(入江直樹役)
    2008年11月27日〜12月7日 シアターサンモール
     
    舞台『7Dummy's Blues.』〜セブン・ダミーズ・ブルース〜
    ≪公演期間≫ 2008年8月20日(水)〜8月27日(水) 
    ≪劇  場≫ 青山円形劇場 
    ≪作・演出≫ 坪田 塁 
     
    「THE☆どツボッ!!」黒板貴志役 
    演出/脚本:中津留章仁 東京芸術劇場小ホール2(2008年7月18日〜27日)
     
    ミュージカル「テニスの王子様」コンサート Dream Live 5th
    東京アリーナ、神戸ワールド(2008年5月17・18日/24・25日)
     
    「メモリーズ3」 
    作:妹尾匡夫 演出:中野俊成 テディー博士役
    シアターサンモール 企画・製作:ケイダッシュステージ(2008年3月26日〜4月6日)
     
    ミュージカル「テニスの王子様」The Progressive Match 比嘉 feast.立海
    幸村精市役。東京・大阪・香川・愛知・石川・福岡・岩手(2007年12月12日〜2008年2月11日)
     
    CORNFLAKES 第三回公演舞台「体感季節」 海老原和樹役 
    演出/脚本 堀江慶 東京芸術劇場小ホール2(2007年11月17日〜25日)
     
    Pure Boys 主演舞台「7 Cheers!」金城蓮平役 
    演出:三宅恵介 脚本:妹尾匡夫 銀座博品館(2007年10月3日〜8日)
     
    ミュージカル「テニスの王子様」Abusolute King 立海 feast.六角 Second Service
    幸村精市役。東京・大阪・香川・福岡・岐阜(2007年8月2日〜2007年9月9日)
     
    ミュージカル「テニスの王子様」コンサート Dream Live 4th
    パシフィコ横浜国立大ホール シアター・ドラマシティ(2007年3月・5月)
     
    ミュージカル「テニスの王子様」Abusolute King 立海 feast.六角 First Service
    幸村精市役でデビュー。東京・大阪・香川・名古屋(2006.12/13〜2007.1/27)